Preiswerte Nachhilfe für Schüler

Entscheiden Sie, ob Sie für Ihr Kind Gruppenunterricht oder Einzelnachhilfe organisieren möchten.

Kombinationen mit Gruppen- und Einzelkursen sind ebenfalls möglich. Individuelle Preise hierfür erfragen Sie bitte im Büro der Niederlassung.

Eine Doppelstunde*
pro Woche

99,-Monat
  • 4-5 Doppelstunden*
    pro Monat
  • Kosten pro Unterrichtsstunde
    € 9,50
  • Gruppenunterricht

Zwei Doppelstunden*
pro Woche

129,-Monat
  • 8-10 Doppelstunden*
    pro Monat
  • Kosten pro Unterrichtsstunde
    € 5,75
  • Gruppenunterricht

Drei Doppelstunden*
pro Woche

159,-Monat
  • 12-15 Doppelstunden*
    pro Monat
  • Kosten pro Unterrichtsstunde
    € 4,50
  • Gruppenunterricht

Eine Zeitstunde*pro Woche

139,-Monat
  • 4-5 Zeitstunden*pro Monat
  • Kosten pro Zeitstundeca. €30,00
  • Einzelunterricht

Zwei Zeitstunden*pro Woche

279,-Monat
  • 8-10 Zeitstunden*pro Monat
  • Kosten pro Zeitstundeca. €25,00
  • Einzelunterricht

Eine Unterrichtsstunde*pro Woche

109,-Monat
  • 4-5 Unterrichtsstunden*pro Monat
  • Kosten pro Unterrichtsstundeca. €22,00
  • Einzelunterricht

Zwei Unterrichtsstunden*pro Woche

239,-Monat
  • 8-10 Unterrichtsstunden*pro Monat
  • Kosten pro Unterrichtsstundeca. €19,80
  • Einzelunterricht
* Eine Unterrichtsstunde beträgt 45 Minuten, eine Zeitstunde 60 Minuten.

Bildung und Teilhabe

Das Bildungspaket macht es möglich!
Kinder haben einen Anspruch auf das Bildungspaket, wenn Sie bzw. ihre Eltern
– leistungsberechtigt nach dem SGBII (insbesondere ArbeitslosengeldII oder Sozialgeld) sind oder
– Sozialhilfe nach dem SGBXII oder nach §2 AsylblG
oder
– Wohngeld oder den Kinderzuschlag nach dem BKGG bekommen.

Und so geht’s:

1. Die öffentliche Schule bestätigt, dass das Kind ohne Förderung das Lernziel nicht schafft.
2. Sie holen sich vom Schul.team einen Kostenvoranschlag
3. Sie stellen beim entsprechenden Amt den Antrag.

Gerne helfen wir Ihnen auch bei den Behördengängen. Fragen Sie uns!

Preiswerte Nachhilfe für Schüler